Предмет: Физика, автор: ryzovkosta30

1. Чему равна сила тока в электрической лампе карманного фонаря, если
провода алюминиевые, длина провода 50 см, площадь поперечного
сечения провода 0,5 мм2 и лампа подключена к батарейке
напряжением 2,5 В?
2. При напряжении 220 В, подведенном к резистору, сила тока в нем
равна 2 А. Какова будет сила тока в резисторе, если напряжение на нем
уменьшить до 2 В?

Ответы

Автор ответа: rrrrrrrrrrrrrrrrrrr0
1

Ответ:

1. l(L)=50см=0,5м

S=0,5мм²

V=2,5B

p=0,028 Ом×мм²/м

I(i) - ?

i=V/R=2,5×0,028=0,07А

R=p×S/l=0,028×0,5/0,5=0,028 Ом

2.V1=220B

I1(i)=2A

V2=2B

I2(i)-?

R1,2(общее)=V1/I1=220/2=110 Ом

I2(i)=V2/R=2/110= 1/55А

если честно не много сомневаюсь над своим решением второй задачи

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Anka19ps
Предмет: Окружающий мир, автор: anna12020041567