Предмет: Химия,
автор: Кариночкааа
вычислите количество вещества чистой меди И воды образующиеся при восстановлении водородом оксида меди 2 валентность массой 8 грамм
Ответы
Автор ответа:
0
Уравнение реакции:
CuO + H₂ = Cu + H₂O
CuO:
m(CuO) - Δχ*M*λ = 0, λ - коэффициент при CuO
8г - Δχ*80г/моль*1 = 0
Δχ = 0,1 моль
Cu:
0+Δχ*M*1 = m(Cu)
0,1 моль*64г/моль = 6,4 г
H₂O:
0+Δχ*M*1 = m(H₂O)
0,1моль*18г/моль = 1,8 г
Ответ: образуется 6,4 г меди и 1,8 г воды
CuO + H₂ = Cu + H₂O
CuO:
m(CuO) - Δχ*M*λ = 0, λ - коэффициент при CuO
8г - Δχ*80г/моль*1 = 0
Δχ = 0,1 моль
Cu:
0+Δχ*M*1 = m(Cu)
0,1 моль*64г/моль = 6,4 г
H₂O:
0+Δχ*M*1 = m(H₂O)
0,1моль*18г/моль = 1,8 г
Ответ: образуется 6,4 г меди и 1,8 г воды
Автор ответа:
0
А вот этот треугольник и х что они обозначают ???
Автор ответа:
0
это количество вещества, я просто по другому обозначаю))
Автор ответа:
0
А вот буква как л это что?)))
Автор ответа:
0
так я же написал, что это коэффициент в уравнении реакци перед CuO
Автор ответа:
0
Я просто ступила. Большое при большое спасибо)))
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: gocryemokid
Предмет: Математика,
автор: marattasbaev8
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: akirakamado
Предмет: Информатика,
автор: Лизаветичка