Предмет: Физика, автор: 300808zabandrew

який об'єм мае каструля з алюмінію якщо її маса 540 г. густина алюмінію 2700кг/м3

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 200см³

Объяснение:

Дано:

m=540г=0,54кг

ρ=2700кг/м³

--------------------

V-?

V=m/ρ=0,54/2700=2*10⁻⁴м³=200см³

Автор ответа: zybkov1950
1

Ответ: 200 см³

Объяснение:  ρ=2700кг/м3=2,7 г/см3

ρ=m/V

V=m/ρ

V=540 г/(2,7 г/см3)=200 см3

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: 5ааа
Предмет: Алгебра, автор: mrkron87g