Предмет: Физика,
автор: polianna1234
Мальчик массой 43 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,5 м, ширина равна 10 см. Какое давление лыжи в этом случае оказывают на снег?
Принять g=10h/кг
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
p=F/S
F=mg; F= 43кг • 10Н/кг=430 Н
S= (1.3м • 0,1м) •2= 0.26 м2
p= 430 H/0.26 m2 = 1654 Па
Объяснение:
ести не правильно извини
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: NorBi2003
Предмет: Другие предметы,
автор: Ари11111ис
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: jr555
Предмет: Русский язык,
автор: koroleva2008