Предмет: Физика, автор: zaharlotd20008

6. Напряжение на электрической лампе 220 В, сила тока в ней 0,5 А.Определите сопротивление лампы. а) 110 Ом; б) 220 Ом; в) 0,002 Ом; г) 440 Ом. 7. Вычислите сопротивление алюминиевого провода длиной 10 км. и площадью поперечного сечения 2 см . а) 1500 Ом; б) 1,4 Ом; в) 6,5 Ом; г) 0,2 Ом; д) 28 Ом.​

Ответы

Автор ответа: ilystenin
1

Ответ:

6) г) 440 Ом 7) б) 1.4 Ом

Объяснение:

6)

Дано

U=220В

I=0.5A

Найти :

R-?

Решение

R=U/I

R=220B/0.5A

R=440 Om

7)

Дано

l=10км

S=2см2

p=0.028 Ом*мм2 / м

Найти

R-?

Си

l=10000м

S=200мм2

Решение

R=pl/S

R=0.028*10000/200

R=1.4 Ом


zaharlotd20008: спасибо большое
ilystenin: ок
ilystenin: выдели плиз как лучший ответ
Похожие вопросы