Предмет: Физика, автор: trahimov587

4.Сопртивление вольтметра 12кОм. Какая сила тока течет через вольтметр, если он показывает напряжение 220В?​

Ответы

Автор ответа: ilystenin
0

Ответ:

I≈0.02А

Объяснение:

Дано

U=220В

R=12кОм

Найти

I-?

Си:

R=12000 Ом

Решение:

I=U/R

I=220В/12000 Ом

I≈0.02А

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Козлвський
Предмет: Английский язык, автор: настя25252