Предмет: Физика, автор: alanexpo70

Водоизмещение корабля — одна из основных характеристик любого водного транспортного средства. Это общее количество воды, вытесняемое погружённой в воду частью корабля.
Вычисли объём вытесненной судном воды, если на судно действует архимедова сила, равная 157 МН.

(Принять =10Н/кг).

Ответ: =.
(Во второе и третье окошки запиши единицу измерения и показатель степени).

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

15,7*10³ м³

Объяснение:

F=157*10⁶ H    ρ=10³ кг/м³    g=10 Н/кг    V=?

===

F=ρ*g*V -----> V=F/(ρ*g)=157*10⁶/(10³*10)=15,7*10³ м³

=========================


chelovekrubik: Помогите с решением пожалуйста https://znanija.com/task/48278997
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: iljavasilenko13