Предмет: Физика, автор: Аноним

2. гидравлический пресс должен производить усилие 2,7 • 10^5 н. Диаметр малого поршня составляет З см, а большого-90 см. Младший поршеньге какие силы надо снимать?​

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Ответ:

F1=2.7*10^5 H    S1=90 см2    S2=3 см2   F2=?

p1=p2     F1/S1=F2/S2       F2=F1*S2/S1=2.7*10^5*3/90=9000 H


Аноним: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: Ботаник001
Предмет: Литература, автор: новинка7