Предмет: Химия, автор: mironenkoe820

Масова частка розчину складає 12%, а загальна маса розчину є 200 гр. Знайти масу розчиненої речовини?

Ответы

Автор ответа: тайная
1

Ответ:

24 г

Объяснение:

дано:

w(роз) = 12%

m(роз)=200 г

m(р.р.)-?

Рішення:

m(р.р.) = w(роз) ·m(роз)\100% = 24 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Dagestan001
Предмет: Русский язык, автор: дранчики12
Предмет: Математика, автор: kulaeva04
Предмет: Математика, автор: Аноним