Предмет: Химия,
автор: TheTedra
СРОЧНО ХИМИЯ 10 МИНУТ ПОЖАЛУЙСТА
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
Vm=22,4 л/моль
m(Mg)=7.2г
m(MgCL2)-?
V(H2)-?
Решение: Mg + 2HCL=MgCL2 + H2
n(Mg)=7.2:24=0,3 моль
n(Mg)=n(MgCL2)=0,3 моль
m ( MgCL2)=0,3*95=28.5
n(Mg)=n(H2)=0,3 моль
V(H2)=0,3 * 22,4= 6.72 л
Ответ: m=28.5г г,V=6.72 л
TheTedra:
СПАСИБО
Автор ответа:
1
Ниже прикрепила решение)
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 22артем16
Предмет: Русский язык,
автор: ivansalakhyan
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Almadiw
Предмет: Математика,
автор: nami442
Предмет: Математика,
автор: gggg89123