Предмет: Физика, автор: tarasovbogdan2009

на гранітну плиту діє сила тяжіння, рівна 37500H яка маса плити​

Ответы

Автор ответа: elena20092
2

Ответ:

3 750 кг

Объяснение:

Fт = 37 500 Н

g = 10 Н/кг

----------------------

m - ?

----------------------

m = \dfrac{F_T}{g}  = \dfrac{37500}{10}  = 3~750~(kg).

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yliyaz
Предмет: Математика, автор: Данил3500