Предмет: Физика,
автор: lolkekhui
за какое время при электролизе раствора соли на катоде выделяется 186 мг алюминия, если сила тока в цепи 3А?
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 186 мг = 186·10⁻⁶ кг
I = 3 A
k = 9,32·10⁻⁸ кг/Кл
________________
t - ?
Закон Фарадея:
m = k·I·t
Время:
t = m / (k·I)
t = 186·10⁻⁶ / (9,32·10⁻⁸·3) ≈ 665 с
или t = 11 мин 5 с
Автор ответа:
4
ответ смотри на фото, можно лучший ответ?
Приложения:

alfarabihabibnazar:
на физика
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: тЕМ2015
Предмет: Русский язык,
автор: Denis2236
Предмет: Английский язык,
автор: отченко
Предмет: Математика,
автор: 77712345678