Предмет: Физика,
автор: nastavolozinskaa
тепловоз, развивая мощность 800 кВт, проходит 300 м за 20 с, двигаясь равномерно. определите силу тяги тепловоза.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
53.3 кН
Объяснение:
P=8*10⁵ Вт s=300 м t=20 c F=?
===
A=P*t=F*s
F=P*t/s=8*10⁵*20/300=53.3*10³ H
==========================
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: max449
Предмет: Английский язык,
автор: sovkat
Предмет: Химия,
автор: 7pypity7
Предмет: Алгебра,
автор: ПитерХэйл