Предмет: Физика, автор: mozgarik1712

1. На опору площадью 1,6м^2 действует сила 2кН. Какое давление производит эта сила?
2.определите давление на глубине 30 см в подсолнечном масле
Срочно!!!

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 1,25кПа; 2,76кПа

Объяснение:

Дано:

S=1,6м²

F=2кН=2000Н

-----------------------

Р-?

Р=F/S=2000/1,6=1250Па=1,25кПа

Дано:

h=30см=0,3м

ρ=920кг/м³

--------------------

Р-?

Р=ρgh=920*10*0,3=2760Па=2,76кПа

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

ответ на фото сделай мой ответ лучшим сегодня у мой мамы день рождение она часами сидит в брайнли плззззззз

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: Nastyshkadasha43