Предмет: Физика, автор: nk6952236

решить задачу в виде дано ;си;решение : Ширина лезвия коньков равна 2 мм, а длина той части лезвия, которая опирается на лед, составляет 15 см. Вычислите давление, производимое коньками на лед, если масса стоящего на коньках мальчика равна 60 кг. ставлю всё баллы​

Ответы

Автор ответа: dashavorobeva08
0

Дано:                          СИ
Ширина = 2мм = 0,002 м
Длинна = 15см = 0,15 м
m = 60кг
g = 10 Н/кг
-------------------------
p = ?


Р = F:S
F=P= mg

Решение:
F= 60кг * 10 н/кг = 600 н
S= 2*0,002м *0,15 м = 0,0006 м2
Умножить на 2 т.к площадь одного конька увеличивается вдвое, тк мальчик стоит на коньках
Р= 600н : 0,0006 м2 = 1000000 Па = 1 мПа
Ответ:
1000000 Па или же 1 мПа

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ElizawetaLis1