Предмет: Физика,
автор: faridamomynkul09
упражнение 4.6. физика
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:1)Дано: Решение:
V = 100 cм³ = 10⁻⁴ м³ m = ρV = 1000 · 10⁻⁴ = 0.1 кг
ρ =1000 кг/м³ F = mg, g = 10 Н/м³
F - ? F = 0.1 · 10 = 1 Н.
Ответ: 1 Н.
2)Дано:
m=500 г=0,5 кг
ρ(ж)=7900 кг/м3
ρ(к)=820 кг/м3
Найти:F(a)
Решение:
F(a)=ρ(к)*V*g=ρ(к)* (m/ρ(ж)) * g
Fa=820 кг/м3 * (0,5 кг/7900 кг/м3) * 10 Н/кг=0,519 Н~0,5 Н
Ответ: 0,5 H
4)Vтела=80 см³
mтела=Vq=80*1.25=100 г
mвыталкив=Vqжидк=80*0,8=64 г
mв жидкости=100-64=36 г
ответ:36г
3)какую силу надо приложить , чтобы поднять под водой камень массой 600 кг ,объёмом 0,23 м3?
Дано V=0,23 м3 m=600 кг p=1000 кг/м3 P - ?
P = mg - Fa =m*g - p*g*V=600*10 -1000*10*0,23=6000-2300=3700 Н
Ответ P=3700 Н
Объяснение:
amanbajaliser:
түсінбедім
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: виктория958
Предмет: Английский язык,
автор: IArt2007
Предмет: Русский язык,
автор: mzlokazova
Предмет: Биология,
автор: kedIK974
Предмет: Математика,
автор: enstejntesla50149