Предмет: Физика, автор: zajnabzagidova0

в сосуд высотой 50мм доверху налита ртуть Определите оказываемое давление на дно сосуда
помогите пожалуйста​

Ответы

Автор ответа: NanadaimeHokage
1

Объяснение:

Дано: СИ Решение

ρ=13600 кг/м³ р=ρgh

h=50 мм. 0,05м p=13600кг/м³*9,8Н/кг*0,05мм≈

___________ ≈6800Па

р-?

Ответ: 6800 Па


zajnabzagidova0: Идеально
NanadaimeHokage: спасибо =^ᴥ^=
Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

ответ на фото можно лучши ответ

Приложения:

Аноним: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: vovagrinov2