Предмет: Химия, автор: Аноним

250 г. раствора с массовой долей растворенного вещества 20% смешали с 170 г. раствора с массовой долей растворенного вещества 10%. Определите массовую долю вновь полученного раствора. С ДАНО И РЕШЕНИЕМ

Ответы

Автор ответа: PegeJ
1

Дано:

m(ppa)=250г

w(вещ.)=20%

m(ppa)=170г

w(вещ.)=10%

__________

Решение:

m(ppa)=250+170=420г

m(вещ)=250×0,2+170×0,1=67г

w(вещ)=67:420=0,1595=15,95%

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: milamalina39