Предмет: Физика, автор: elenamat743

СРОЧНО
Какое давление на грунт оказывает мраморная стела высотой 2.8 м​?

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
0

Дано:

h=2,8 м

g≈10 Н/кг

ρ=2700 кг/м^3

p-?

p=ρgh=2700×10×2,8=75600 Па

Ответ:p=75600 Па.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Superstar0