Предмет: Химия,
автор: Kuter06
Сколько грамм
оксида кремния
необходимо для
взаимодействия с 6,4 г
гидроксида натрия?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
≈3,15г
Объяснение:
X 6,4г
SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O
60г/моль 122г/моль
X= 60г/моль×6,4г
———————— ≈ 3,15г
122г/моль
Должно быть правильно. Извиняюсь, если неправильно
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Sonia200534
Предмет: Русский язык,
автор: 198647
Предмет: Русский язык,
автор: sashahrisanov
Предмет: География,
автор: nikakirilovaa16
Предмет: Биология,
автор: guEzenKoaRia