Предмет: Химия,
автор: fedarivvitalik
Обчислыть масову частку Хрому в хром (III) оксиді. Пожалуйста строчноооо
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Cr2O3
52*2+16*3=152а.о.м
Автор ответа:
1
Ответ:
Мr(Сr₂O₃) = 52 * 2 + 16 * 3 = 152
Mr(Cr) = 52 * 2 = 104
w%(Cr) = 104 : 152 * 100 % = 68,42%
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vdodor1
Предмет: Другие предметы,
автор: дима37542
Предмет: Українська мова,
автор: Azirov123
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: hastyakashina