Предмет: Физика, автор: ittai

40 баллов
Сила тока в горизонтально расположенном проводнике длиной 10 и массой 5 г равна 15а. определите индукцию в магнитного поля в которое следует поместить проводник, что-бы он находился в равновесии

Ответы

Автор ответа: kim08an
1

Объяснение:

Дано

L= 10 см = 0,1 м

m = 5 г = 0,005 кг

I = 15 A

g ≈ 10 Н/кг

Найти

B =?

Решение

Fa = Fт

Fa = B×I×L

Fт=m×g

B×I×L = m×g

B = ( m×g ) / ( I×L )

B = (0,005×10) / (15 × 0,1) = 0,05 / 1,5 ≈ 0,03 Тл

Ответ: 0,03 Тл


ittai: Я в физике не шарю вообще, но напишу так, спасибо за решение
kim08an: В-индукция измеряется в Тл(Тесла) , но не в Дж
ittai: Упс, не туда посмотрел, извини
kim08an: в условии длина 10см или 10м?
ittai: См
kim08an: тогда решение верное
ittai: Друг
ittai: Сейчас ещё одну задачку кину, 70 балов дам, поможешь пожалуйста?
kim08an: постараюсь, но мне баллы не нужны
kim08an: отметь ответ Лучший
Похожие вопросы