Предмет: Физика, автор: MilashkaUwU01

Чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 40 кг? Ответ дайте в H. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2.​

Ответы

Автор ответа: unexecutable
2

Дано:

m = 40 кг

g = 10 м/с²

——————

F - ?

Решение:

F = mg

F = 40 · 10 = 400 Н


MilashkaUwU01: спасибо! чтоб у тебя подушка с двух сторон холодная была! <3
Похожие вопросы