Предмет: Химия, автор: lichenkoa813

помогите срочно пожалуйста ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
1

Ответ:

а) Массовая доля кислорода выше в соединении оксида железа (|||).

Объяснение:

w(Fe)=n×Ar(O)/Mr(Fe2O3) ×100%=3×16/160 ×100% =30%

w(Fe)=n×Ar(O)/Mr(FeO) ×100%=16/72 ×100% =22.22%

w(Fe)=n×Ar(O)/Mr(Fe3O4) ×100%=4×16/232 ×100% =27.59%

Автор ответа: izabellla1
1
Массовая доля кислорода выше в соединении оксида железа
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sabik327
Предмет: Математика, автор: Аноним