Предмет: Физика, автор: 2hfkk6nwqg

Известно, что масса некоторой планеты равна 4, 87 ∙ 10^24 кг, а её радиус равен 6,05 ∙ 10^6 м. Определите первую космическую скорость для этой планеты.


orewoarrr: если правильно, можешь пожалуйста поставить "лучший ответ"?
2hfkk6nwqg: Хорошо!
orewoarrr: да-да(

Ответы

Автор ответа: orewoarrr
1

Ответ:

Дано:

M=4,87×10^24 кг

R=6,05×10^6 м

V=?

Решение:

G=6,67×10^-11

V=√G×M/R

√6,67×10^-11×4,87×10^24/6,05×10^6=7327,3

Ответ: V=7327,3 м/с

Объяснение:

Похожие вопросы