Предмет: Физика,
автор: dimaaiwanov
какой жёсткости следует взять пружину, чтобы груз массой 100г совершил 9 свободных колебаний за полминуты. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
T=2*pi*sqrt(m/k)
T^2*k=4*pi^2*m
k=4*pi^2*m/T^2=4*9,86*0,1/0,3^2=43,8 Н/м
dimaaiwanov:
что это sqrt?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: StepkaGo
Предмет: Русский язык,
автор: eldarsergaliev
Предмет: Русский язык,
автор: Дмитрий111122
Предмет: Алгебра,
автор: ANDRR666