Предмет: Физика, автор: axrable

помогите пожалуйста, дам 25 баллов​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: RumataGOD
1

Дано:                                    Решение:

V = 230 мл = 0.23 л          1) nV1 = 4*0.018 = 0.072 л -объем меда, который

n = 4                                    добавили в молоко

V1 = 18 мл                            m2=ρ2nV1 = 1.35 * 0.072 = 0.0972 - масса меда,
ρ1= 1.03  - пл.молоко        добавленного в молоко
ρ2= 1.35 -пл.меда             2) m1+m2= ρ1V1+m2=0.2369+0.0972 = 0.3341

Найти:                                получили массу смеси

m - ? - масса меда             ρ=(m1+m2)/V = 0.3341/0.23 = 1.45 - плотность
ρ -? -плотность смеси      смеси

Похожие вопросы