Предмет: Физика,
автор: adafafafafa1111
1 задача. Две лампы соединены последовательно. Сопротивление и напряжение на первой лампе соответственно 10 Ом и 40В. Найдите сопротивление второй лампы, если напряжение на ней 10 В.
2 задача
Два резистора соединены последовательно. Сила тока в цепи 20 А. Напряжение на первом резисторе 5 В. Сопротивление второго резистора 4 Ом. Найдите сопротивление первого резистора и напряжение на втором резисторе.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 2,5 Ом; 0,25 Ом; 80В
Объяснение:
Дано:
R1=10 Ом
U1=40В
U2=10В
---------------
R2-?
I=U1/R1=40/10=4А
R2=U2/I=10/4=2,5 Ом
Дано:
I=20А
U1=5В
R2=4 Ом
-----------------
R1-?; U2-?
R1=U1/I=5/20=0,25 Ом
U2=IR2=20*4=80В
adafafafafa1111:
спасибо тебе огромное
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: varvaraAkishina
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: almakulsmakova
Предмет: Русский язык,
автор: Alena12340
Предмет: Математика,
автор: viktoriakislyak
Предмет: Литература,
автор: alexalex001203p5tmxu