Предмет: Физика,
автор: suriauldaseva286
керосин погружён кусок железа массой 500 г Определите выталкивающую силу если плотность железа 7900 кг / м в кубе плотность керосина 800 20 кг / м в кубе
можно решение, дано и тд на фото
ПЛИИИЗ
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
≈ 0.506 H
Объяснение:
Дано: CИ
m₁ = 500 г = 0,5 кг
ρ₁ = 7900 кг/м³
ρ₂ = 800 кг/м³
g = 10 Н/кг
Найти:
Fа - выталкивающую силу
Решение:
По закону Архимеда выталкивающая сила равна весу жидкости, вытесненной телом.
Fа = ρ₂ · V · g
Объём тела
V = m : ρ₁
Тогда выталкивающая сила равна
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: сайлан
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: артригр
Предмет: Французский язык,
автор: sofakratlol
Предмет: Русский язык,
автор: sereza11
Предмет: Алгебра,
автор: siveruss