Предмет: Физика, автор: vasiliyvasya6666vasy

вес легковой машины равна 82кН. Площадь опоры каждого колеса равна 10 см квадратных. Какое давление оказывает легковая автомашина на соотвествующую поверхность? помогииитее, срочноооо


tdemchuk2006: у вас g 9,8 или10 Н/кг?

Ответы

Автор ответа: tdemchuk2006
1

Ответ:

p=F/S

F=P=82 кН

S= 0,001 м²×4=0,004 м²

F= 82000 Н÷ 0,004 м²=20,5 МПа

Отметь как лучший ответ пж

Похожие вопросы