Предмет: Химия, автор: mjlaw

Определить массу вещества, если известно, что массовая доля 18%, а масса раствора 198 г.

Ответы

Автор ответа: FreakyTime
0

Ответ:

35,64 г

Объяснение:

v' = 18% = 0.18

M(раст.) = 198 г

m(вещ.) - ? г

v' = m/M => m = v' × M

m = 0,18 × 198 г = 35,64 г

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: Ботаник001