Предмет: Физика, автор: nikoglay09

брусок массой 5 кг лежит на столе .Длина бруска равна 8 см,а ширина 5 см. Определи давление , действующее бруском на поверхность стола.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 12,5кПа

Объяснение:

Дано:

m=5кг

а=8см=0,08м

в=5см=0,05м

----------------------

Р-?

P=F/S=mg/(ав)=5*10/(0,08*0,05)=12500Па=12,5кПа

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: 2007nl