Предмет: Физика, автор: YuVika

Когда сосуд массой m₁ = 600 г наполнили бензином, вес сосуда стал Р = 20 Н. Какова вместимость сосуда, если плотность бензина ρ = 0,71 г/cм3 ? Коэффициент g принять равным 10 Н/кг .

Ответы

Автор ответа: gnofgffgmivv
2

Ответ:

600г переводим=0.6кг

0.71г/см³ переводим=710кг/м³

формулы: V=m/g, m2=p/g, m=m2-m1

m2=20н делим на 10н/кг=2кг

m=2кг-0.6кг=1.4кг

V=1.4кг делим на 710кг/м³=0.002м³

ответ:0.002м³

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: SEDA19