Предмет: Физика,
автор: dkkdjdusushsj
помогите пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1) 78400 Па
2) 78400 Па
Объяснение:
1) Гидростатическое давление, расчитывается по формуле P=p*g*h, где, в данном случае:
p = 1000 кг/м3 (плотность воды)
g = 9,8 м/с2 (ускорение свободного давления)
h = 8 м (глубина)
Значит, Р = 1000 * 9,8 * 8 = 78400 Па
2) В этом случае, формула такая же, но значения другие:
p = 800 кг/м3 (плотность нефти)
g = 9,8 м/с2 (ускорение свободного давления)
h = 10 м (глубина)
Получаем: Р = 800 * 9,8 * 10 = 78400 Па
Как видишь, решения отличаются, но ответы совпадают. Я думаю, это такой ход ;)
Надеюсь, что помогла :) Не забудь нажать "спасибо" :)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: АСЕЦНИРП
Предмет: Русский язык,
автор: ruzvelt3000
Предмет: Алгебра,
автор: stydiadvasem