Предмет: Физика, автор: ari0557

дано уравнение движения легкоатлета: v = 4+2t
ускорение легкоатлета : ? м/с^в
варианты ответа:
4
-3
8
3
2​

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Ускорение:

a = 2 м/с²

Объяснение:

Дано:

V = 4 + 2·t

__________

a - ?

Запишем уравнение скорости при равноускоренном движении:

V = V₀ + a·t

Тогда:

V₀ = 4 м/с - начальная скорость;

a = 2 м/с² - ускорение.

Похожие вопросы