Предмет: Химия,
автор: alsu89136394798
Рассчитать объем водорода и массу воды, необходимых для получения 120 г 11% гидроксида калия.
Ответы
Автор ответа:
0
1,4 х1 х2
Ca(OH)2+H2-->Ca+2H2O
m(прим)=120×0,11=13,2г
m(Ca(OH)2)=120-13,2=106,8
n(Ca(OH)2)=106,8:74≈1,4моль
х1=1,4
х2=2,8
V(H2)=1,4×22,4=31,36л
m(H2O)=2,8×18=50,4г
PegeJ:
можешь поменять другими буквами, не имеет разницы, просто я так написал чтоб было видно как я нашел моль веществ которые помечен x1 и x2
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alma1973
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: kumarovdihan
Предмет: Информатика,
автор: stervolina
Предмет: Математика,
автор: tomirisilyas00