Предмет: Химия, автор: sligerbro38

Рассчитай формулу оксида, зная, что массовая доля элемента N в нём равна 30.4 %.​

Ответы

Автор ответа: erasyl2353
0

Ar(NO2)=46

w(N)=14/46*100%=30,4%

w(O2)=32/46*100%=59,6%

Объяснение:

w=омега/массовая доля

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: assol4