Предмет: Физика,
автор: nonam1703e
Чему равна средняя скорость ср движения груза на пружине за время одного колебания, если его максимальная скорость V = 0, 5 м/с?
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано: Vo. = 0.5 м/с
Найти: Vcp. - ?
Решение: Vcp. = S/t = 4 * A/T
Vo. = A * ω = A * 2 * π / T ----> T = A * 2 * π / Vo.
Vcp. = 4 * A * Vo. / (A * 2 * π) = 2 * Vo. / π = 2 * 0.5 / 3.14 ≈ 0.32 м/с
Ответ: 0.32 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: LaneRT
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ANGames
Предмет: Русский язык,
автор: danil23112005
Предмет: Русский язык,
автор: karataevaybek