Предмет: Физика, автор: knvmay

Помогите пожалуйста....(

Задача №4 (***). Чему равна плотность жидкости, которая на глубине 42дм создает давление 61,74кПа?​​

Ответы

Автор ответа: ddorazoloto
1

Объяснение:

Формула нахождения давления в жидкости или газе: P=p*g*h, где р- плотность.

Перевод в систему СИ:

P= 61,74 кПа=61740 Па

h=42 дм=4,2 м

G возьмём равным 10 н/кг, но вообще должно быть прописано в задаче(либо 10, либо 9,8)

Тогда выражаем плотность из формулы :

р=P/g*h

р= 61740/4,2*10= 1470 кг/м^3

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: rahmatyllo007
Предмет: Геометрия, автор: hellray16