Предмет: Химия, автор: alenastarbe9

помогите по Химии 7 класс​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Dima7383
1

Объяснение:

3.

m р-ра=ρν=1,12*300=336 г

ω р-ра=m в-ва * 100%/m р-ра=80*100%/336=23,8%

Ответ: 23,8%.

4.

ν р-ра=500 мл=0,5 л

Cм=n в-ва/ν р-ра=1,25/0,5=2,5 моль/л

Ответ: 2,5 моль/л.


alenastarbe9: оу спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: спроси4