Предмет: Химия,
автор: ekaterinasemina21020
в 8 л раствора серной кислоты содержится 456 г H2SO4. рассчитайте массовую долю растворенного вещества, учитывая, что плотность раствора равна 1.15 г/мл
Ответы
Автор ответа:
1
m(ppa)=8000×1,15=9200г
w(H2SO4)=456:9200≈0,0496×100=4,96%
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Татьяна3931
Предмет: Английский язык,
автор: лтт1
Предмет: Окружающий мир,
автор: romannn1
Предмет: Биология,
автор: Аноним