Предмет: Физика,
автор: BAGamer
ДАЮ 50 БАЛЛОВ! Какую силу нужно приложить к малому поршню гидравлического подъёмника для подъёма автомобиля массой 1500 кг, если площадь малого поршня 10 см2, площадь большого 0,1 м2?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 150Н
Объяснение:
Дано:
m2=1500кг
S1=10см²
S2=0,1м²=1000см²
--------------------------
F1-?
F1/S1=F2/S2
F1=F2*S1/S2=m2*g*S1/S2=1500*10*10/1000=150Н
Автор ответа:
4
Ответ:
Ответ 150Н. сделай мой ответ лучшим
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: сандро2006
Предмет: Русский язык,
автор: маша1861
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: tujh12347
Предмет: История,
автор: ЕвгенийКо