Предмет: Физика, автор: finogeevaviktoria28

Автомобиль массой 1200 кг взяли на буксир с ускорением 0,3 м секунду квадратных На сколько растянется буксировочный трос если его жесткость равна 40 килоньютонов на метр. силы трения пренебречь


Пожалуйста можно на листочке расписать пожалуйста Дано Формула решение ​

Ответы

Автор ответа: dikiyvolkputin
1

Ответ:

Дано:

m = 40000 H/M;

m= 1200 кг;

a = 0,3 M/c².

X-?

Решение:

Fупр=ma,

kx = ma,

x = (ma) /k.

x = (1200*0,3) : 40000 = 0,009(м).

0,009 м =9мм

Ответ:9мм


finogeevaviktoria28: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: 87057205922