Предмет: Физика, автор: gejbsteam

6. Вычислите архимедову силу, действующую на медный цилиндр объемом 500 см3, погруженный в воду.

Дано: СИ: Формула: Решение: 4 6. Определите архимедову силу, действующую на стальной шарик объемом 200 см3, погруженный в керосин.

Дано: СИ: Формула: Решение:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 5Н; 1,6Н

Объяснение:

Дано:

V=500cм³=0,0005м³

ρ=1000кг/м³

g=10м/с²

-----------------

Fa-?

Fa=ρgV=1000*10*0,0005=5Н

Дано:

V=200cм³=0,0002м³

ρ=800кг/м³

g=10м/с²

-----------------

Fa-?

Fa=ρgV=800*10*0,0002=1,6Н

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: dhwksvs