Предмет: Физика,
автор: knvmay
Помогите.. Я вообще 0 в физике....
Задача №6 (****). Вычислите, с какой силой, жидкость гидравлического пресса, действует на больший поршень радиусом 55см, если на меньший поршень радиусом 4см поставлен груз массой 15кг. (Массами поршней и трением пренебречь)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Сила F = 28 400 Н
Объяснение:
Дано:
R₁ = 4 см = 0,04 м
R₂ = 55 см = 0,55 м
m₁ = 15 кг
_______________
F₂ - ?
Площади поршней:
S₁ = π·R₁²
S₂ = π·R₂²
Сила:
F₁ = m₁·g = 15·10 = 150 Н
По формуле гидравлического пресса:
F₂ / F₁ = S₂ / S₁
F₂ = F₁·(R₂/R₁)²
F₂ = 150·(0,55/0,04)² ≈ 28 400 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: СоняФейка
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Технология,
автор: jsiak819
Предмет: Математика,
автор: natasamofalova6060
Предмет: Русский язык,
автор: baggysmv