Предмет: Химия,
автор: Phosphorescent
4. Вычислите количество вещества кислорода, который реагирует с натрием массой 0.46 г
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,46 X
4Na + O2 = 2Na2O
92 1
X=1*0,46/92=0,005моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Vera1444
Предмет: Английский язык,
автор: Know2662
Предмет: Математика,
автор: ayna6898
Предмет: Русский язык,
автор: KawaiiDuckGG