Предмет: Химия,
автор: zaxarkaraulov07
Дано 1,505 ∙ 1023 молекул кислорода, какой объем будут занимать данные молекулы? Какова их масса?
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Дано:
N(O2)=1,5*10²³
Na=6,02*10²³ моль-¹
Vm=22,4л/моль
_____________________
V(O2)-?
Решение
Na- число Авогадро
Vm- молярный объем
n- количество вещества.
n= N/ Na
n(O2)=N(O2)/Na.
n(O2)=1,5*10²³/6,02*10²³моль-¹
≈0,25моль.
V=Vm * n
V(O2)=22,4л/моль * 0,25моль=5,6л
Ответ: V(O2)=5,6л.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Ксения20072016
Предмет: Русский язык,
автор: purism
Предмет: Окружающий мир,
автор: eve3813
Предмет: Музыка,
автор: rizoevasharofat
Предмет: Русский язык,
автор: goggle26