Предмет: Физика,
автор: katelynkers
Стеклянный кубик со стороной 20 см равномерно скользит по горизонтальной поверхности. Найдите силу трения, если она составляет 15% веса кубика.
Ответы
Автор ответа:
1
Решение:Так как V-const, то Fp=0
Fтяж=Fтр
m=p(ро,плотность) × V
V=a×a×a=a³
V=20см³=800см³
m=2,5г/кг × 8000см³=20000г=20кг
P(вес) = 20кг × 10Н/кг = 200Н
Fтр= 0,15 × 200Н=30Н
Условие:
а=20см
F тр=0, 15
F тр-?
Решено верно!!
Объяснение:
Fтяж=Fтр
m=p(ро,плотность) × V
V=a×a×a=a³
V=20см³=800см³
m=2,5г/кг × 8000см³=20000г=20кг
P(вес) = 20кг × 10Н/кг = 200Н
Fтр= 0,15 × 200Н=30Н
Условие:
а=20см
F тр=0, 15
F тр-?
Решено верно!!
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Лала200520051
Предмет: Русский язык,
автор: pankrashckinae
Предмет: Русский язык,
автор: tank2055
Предмет: Другие предметы,
автор: niko7698