Предмет: Химия,
автор: satsukvika318
очисліть масу етину (С2Н2) об'ємом 2,24 за (н.у)
СРОЧНОООООО
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m(C2H2) = 2,6 г
Объяснение:
Дано :
V(CH2H2) = 2,24 л
Найти :
m(CH2) - ?
1) n = V/Vm
Vm = 22,4 л/моль
n(C2H2) = 2.24 л/22,4 л/моль = 0,1 моль
n(C2H2) = 0,1 моль
2) m = n*M
M(C2H2) = 12*2+1*2 = 26 г/моль
m(C2H2) = 0,1 моль * 26 г/моль = 2,6 г
m(C2H2) = 2,6 г
Ответ : m(C2H2) = 2,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: марусяок
Предмет: Русский язык,
автор: dozaradosti02
Предмет: Английский язык,
автор: лилилиш
Предмет: Математика,
автор: romagasimov78
Предмет: Русский язык,
автор: Pandaass