Предмет: Физика,
автор: nikerson2018
Паспортные данные конденсатора: электроёмкость - 20мкФ, потенциал – 50В. Определите энергию электрического поля конденсатора при полной зарядке и его заряд.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 0,025Дж
Объяснение:
Дано:
C=20мкФ=20*10⁻⁶Ф
U=50В
---------------------------
W-?
W=CU²/2=20*10⁻⁶*50²/2=0,025Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Заира0703
Предмет: Русский язык,
автор: 5675672
Предмет: Русский язык,
автор: foniy7771
Предмет: Химия,
автор: gamezap